• 8 августа 2015, суббота
  • Москва, ул. Ленина кремль

автобусная экскурсия в Суздаль на выходные 8-9 августа с МКН и Ольгой Степановой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Москва которой нет
3186 дней назад
с 11:30 8 августа до 18:00 9 августа 2015
Москва
ул. Ленина кремль

Мы приглашаем вас на два дня погрузиться в сказочную атмосферу этого древнего города. Здесь над долинами и холмами возвышаются колокольни старинных храмов и монастырей. В Суздале, вы не поверите, нет современных построек и зданий выше двух этажей, а сам город сохранился в границах XVIII в. и насчитывает около 300 (!) памятников архитектуры. Все они расположены на фоне живописного ландшафта, что позволяет ощутить гармонию природы и архитектуры. В течение двух дней мы посмотрим Суздаль и его окрестности в неспешном, спокойном темпе

Двухдневная поездка на выходные 8-9 августа с Ольгой Степановой в Суздаль.

Мы приглашаем вас на два дня погрузиться  в сказочную атмосферу этого древнего города. Здесь над долинами и холмами возвышаются колокольни старинных храмов и монастырей. В Суздале, вы не поверите, нет современных построек и зданий выше двух этажей, а сам город сохранился в границах XVIII в. и насчитывает около 300 (!) памятников архитектуры. Все они расположены на фоне живописного ландшафта, что позволяет ощутить гармонию природы и архитектуры.

В течение двух дней мы посмотрим Суздаль и его окрестности в неспешном, спокойном темпе.  Первый день путешествия мы начнем с осмотра старинного села Кидекша, где располагалась резиденция князя Юрия Долгорукого.  С того времени сохранился собор Бориса и Глеба в честь святых русских князей.

После обеда мы отправимся на знакомство с традиционной русской деревянной архитектурой, а затем посетим территорию  Суздальского Кремля, посмотрим на город с земляных валов и других смотровых площадок.

Под вечер мы пройдемся по шумной базарной площади и торговым рядам, которые благодаря своей сохранности не раз становились декорацией для художественных фильмов.

Во время нашего пребывания в Суздале будет проходить фестиваль «Гусли мира». Вечером в субботу за торговыми рядами состоится концерт гусляров, который можно посетить в свободное время. Подробнее о фестивале можно почитать здесь.

И еще на один фестиваль мы с вами попадаем. В это же время проходит фестиваль лоскутного шитья.

Крупнейший музей Суздаля расположен в Спасо-Евфимьевом монастыре. В центре находится Спасо-Преображенский собор XVI в., расписанный художниками во главе с костромским мастером Гурием Никитиным в XVII в. По соседству с ним выстроена величественная звонница, откуда и сейчас разносится колокольный звон.

На территории монастыря расположена могила национального героя России – Дмитрия Пожарского.   Мощные стены и башни строились как боевая крепость, а впоследствии были использованы для охраны узников особой тюрьмы, располагавшейся в монастыре.

Множество  легенд связано с судьбой узниц Покровского монастыря, опальных цариц и царевен, среди которых наиболее влиятельной была Соломония Сабурова. Сосланная в монастырь своим мужем Василием III, впоследствии она была канонизирована и  почитается как святая София Суздальская.

Завершим наше знакомство с Суздалем в Ризоположенском и Александровских монастырях, древнейших обителях Суздаля.

наша программа

1 день «Древний Суздаль: город и горожане»

11.45 — сбор группы во Владимире на вокзале, посадка в автобус;

12.30 – 13.00  — Церковь Бориса и Глеба в Кидекше;

13.30 – обед в Суздале;

14.15 – 16.15 — экскурсия по музею деревянного зодчества

16.15 – 17.30 — экскурсия по территории Суздальского кремля

17.30 – 18.30 — прогулка по торговому посаду

18.30 – 20.00 — свободное время, концерт фестиваля «Гусли мира»

20.00 – 20.30 — ужин, заселение в гостиницу

2 день «Легенды и быль суздальских монастырей»

8.20 — 9.00 — завтрак, выселение из гостиницы

9.30 – 10.00 – внешний осмотр посадского дома и Смоленского храма

10.00 – 12.00 — экскурсия «Легенды и быль Спасо-Евфимьева монастыря» с посещением экспозиций музея-заповедника

12.30 – 13.30 – посещение Покровского монастыря

14.00 – 14.30 — обед

14.30 – 17.00 – посещение Ризоположенского и Александровского монастырей.

17.00 – сбор в автобусе, отъезд во Владимир

18.15 – прибытие во Владимир на ж/д вокзал

в стоимость поездки входят:

- авторское экскурсионное сопровождение,

- проживание в гостинице HELIOPARK Suzdal или ГТК «Суздаль» двухместное размещение (одноместное доплата 1600),

- питание по программе,

- аренда экскурсионного автобуса,

- билеты в музеи и заказ экскурсий там,

- услуги по организации поездки.

подробности на сайте Москвы Которой Нет: moskva.kotoroy.net/zapis_avto/1234....

Вопросы, связанные с этой экскурсией, вы можете задать куратору поездки Наталье Сумароковой по электронной почте progulka@kotoroy.net или по телефону 8-926-286-93-06 в будни с 10.00 до 19.00.

Очень важное дополнение!

Программа составлена с учетом опыта путешествий в Суздаль, поэтому до Владимира участники поездки добираются самостоятельно на электричке или экспрессе или автобусе.

Встреча группы во Владимире на вокзале в 11.45, посадка в автобус

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше